Отзыв:

Эффективное средство?? Конечно!! Читайте от чего

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Помогает при многих проблемах
Недостатки: Форма выпуска в виде капель и вкус

Почему то принято полагать, что чем лекарство дороже, а название разлекламированнне - тем оно эффективнее. Наверное именно поэтому, незаслуженно забыт такой препарат, как "Валокордин".

Форма выпуска - капли. Должна вам сказать, не особо мною любимая. Я отдаю предпочтение таблеткам. "Валокордин" выпускают в темном флаконе по 20 мл и 50 мл. От этого зависит и его цена: 50 и 94 гривны соответственно.

Состав:
Вода и спирт - это основа.
А вот лечебные компоненты это масла мяты перечной и хмеля обыкновенного. Их широко применяют в народной медицине для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нервной системы.
Есть еще вспомогательные добавки, такие как фенобарбитал и этилбромизовалерианат. Их назначение я не знаю.
"Валокордин" давно стал семейным лекарством, так как он помогает:
При бессоннице;
Повышенной возбудимости, непонятном беспокойстве.
Спазмах желудочно кишечного - тракта (у меня проблемы с ЖКТ, может быть не предсказуемая реакция на привычный продукт).
Тахикардии.
Ну и еще других, не знакомых мне заболеваниях Все они указаны в инструкции.

Переносимость:
Моему желудку не нравится мята, поэтому и "Валокордин" в больших количествах может вызвать у меня тошноту.

В любом случае, никакое лекарство, даже на натуральной основе, нельзя принимать без консультации с врачом. Прошу об этом помнить.
В наше время очень хорошо, когда недорогой и доступный препарат может помогать при многих заболеваниях. "Валокордин" - именно такой.

Будьте здоровы!