Отзыв:

Эффективное средство для снятия зубной боли

11.03.2014
Россия
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Быстро снимает боль и отек, уходит воспаление
Недостатки: Соблюдать осторожность при воспалениях и язве в желудка
20 рублей 1 пакетик

"Нимесил" (производство Италия) - нестероидный противовоспалительный препарат. Про него я узнала достаточно давно, когда лечила зубы. Действительно эффективное средство, так как не только снимает воспаление, отек, но и обезболивает.
Применяла его совсем недавно, когда у меня было осложненное удаление корня зуба. Пила два раза в сутки в течение недели. Он действует двенадцать часов. Как только "Нимесил" заканчивал свое действие, так симптомы возобновлялись, поэтому врач при консультации рекомендовал продолжить его прием до недели, пока не уйдет посттравматическое воспаление и наступит заживление.
Снимала еще им боли самостоятельно, когда обострялись боли в позвоночнике. Тоже хорошо помогает при остеохондрозе.
Но препарат не совсем безобидный, нужно учитывать его противопоказания. Если больной желудок, то лучше проконсультироваться с врачом. Я его всегда пью после еды, чтобы не было отрицательного действия на желудочно кишечный тракт.
Важно отметить, что при длительном применении возможны осложнения, поэтому длительный и бесконтрольный прием более двух недель просто противопоказан.
Не советую лечиться самостоятельно, лучше проконсультироваться с врачом о необходимости применения и сроках лечения.
Из всех нестероидных противовоспалительных средств "Нимесил" более щадящий и мягкий препарат.

kosenko
написала 12 марта 2014 в 10:35

эффективное лекарство!

ckromniachka
написала 6 декабря 2017 в 12:24

очень эффективное средство и от зубной боли, и при пмс, и при отравлениях, от всего)))