Отзыв:

Эффективное средство для гипертоников

11.03.2014
Россия
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Хорошо переносится, дает стойкий эффект при постоянном приеме
Недостатки: Не отмечаю
от 120 рублей

У меня артериальная гипертензия. Подбирали препараты, но всё никак не могли стабилизировать давление. Принимала эналаприл, но эффект был слабый. Мне врач посоветовала перейти на комбинированный препарат "Энап-Н".
Причем перед началом его применения, я отменила за несколько дней все гипотензивные препараты по совету врача, чтобы не было взаимодействия и усиления действия. Прием сразу начала в одно и тоже время утром, соблюдая инструкцию.
В этот препарат входят два компонента, эналаприл и гипохлоротиазид, последний диуретик, но выступает в роли усиления гипотензивного эффекта. Результат меня просто поразил, уже через неделю от начала приема давление стабилизировалось. Чувствую себя отлично. Принимаю третий месяц.
Как мне объяснили, что его нужно пить постоянно, тогда будет стойкий эффект. Я довольна.
Но нужно учесть, что у данного препарата есть противопоказания, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом. Все решается индивидуально.
Цена меня устраивает.

kosenko
написала 12 марта 2014 в 10:36

эффективное если курсом пить!

marina65
написала 12 марта 2014 в 18:13

Да, в том и дело, что действие начинается не совсем сразу, но при регулярном приеме давление четко стабилизируется. Я уже забываю, что я гипертоник. Но все равно, все индивидуально, важно начинать прием с санкции кардиолога.

Klara22
написала 13 ноября 2017 в 07:03

Моей маме хорошо подошел из многих препаратов, только HL, немного другая пропорция в составе.

ckromniachka
написала 6 декабря 2017 в 12:25

а у меня проблема с точностью, да наоборот(