Отзыв:

Эффективное средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Эффективный, удобный распылитель
Недостатки: Нельзя детям

Средство "Стопангин" приобрела мужу, когда у него после прогулки запершило в горле. Говорила ему, чтобы не пил ледяную воду на жаре, все теперь ангины не избежать. Но когда позвонила знакомой врачу - она сразу сказала, срочно купите "Стопангин спрей" и брызгает пусть, пока только начальные симптомы, а потом уже не поможет. Купили, сразу брызгали и мужу стало гораздо легче. Но честно говоря, мне "Ингалипт" (похожий на него) больше понравился, однако и "Стопангин" неплохой препарат оказался.

Разбирается и собирается он легко, просто надеть крышку с распылителем, нажать сверху и держать как можно ближе горлу - вот и все. Распылитель не такой, как у того же Ингалипта. Здесь такая тонкая трубочка, которую можно поворачивать под нужным углом.

Спрей "Стопангин" продается в аптеках без рецепта, стоимость вроде около 230 рублей, не помню точно, потому как приобретала с другими лекарствами. Я кстати обратила внимание, что в разных аптеках у него стоимость разная, почему так, удивилась даже.

Я и сама им потом пользовалась не раз. Главное, им не переборщить. А то можно все сжечь. Пользоваться нужно не чаще, чем раз в двенадцать часов. При пшиканье очень интересные ощущения. Как бы начинает першить, а потом идет как замораживание и обезболевание горла. Хватает надолго. Помогает быстро. Что еще нужно для хорошего средства.

Вот только у него есть один недостаток. К нему есть быстрое привыкания. Если запущенная форма или ангина, нужно использовать в комплексе с полосканием. Например, взять ссоду и соль. Прополоскать горло. Можно добавить еще капельку йода. А затем пшикнуть несколько раз в горло. Обязательно какое-то время не пить. Желательно часа два конечно. А то можно и больше.

Через неделю горло должно пройти. У меня когда сильно болит горло, за неделю с стопангином проходит. Использовать детям такое сильное средство конечно не желательно. Там, по-моему, возраст с двенадцати лет.

Я буду рекомендовать стопангин не только для легкой формы болезни, но и для тяжелой вместе с полосканием. Хорошее средство.