Отзыв:

Эффективное недорогое средство от боли в горле

20.09.2018
Дата: 11.11.2019
Достоинства: эффективен, недорогой, для детей и взрослых
Недостатки: открывать не слишком удобно

Хлорофиллиптом в виде раствора пользуемся давно, средство нравится из-за высокой эффективности. Подходит и детям (от скольки лет не помню), и взрослым, одинаково хорошо действует.

Лучше начинать применять при первых малейших признаках простуды горла, тогда и не заболеете. Пару раз намазать горло раствором, и все. Если случай уже запущенный, потребуется конечно не пара дней лечения, но бляшки с миндалин уйдут быстро. На вкус средство не слишком противное, масляный раствор с привкусом я так понимаю действующего вещества. Если наносить аккуратно и не попадать на нёбо, то вкуса и не почувствуется.

Хлорофиллипт продается в стеклянной баночке, которую не слишком удобно открывать (и руки пачкаются, если не аккуратно). Но мы достаем внутреннюю крышку и закрываем только верхней закручивающейся, тогда удобно. Можно еще ножом или ножницами вырезать отверстие на внутренней крышке, чтобы влазила палочка. Наносится раствор на горло с помощью ватной палочки, это легко и просто (читала в других отзывах - с помощью ватного диска, вообще не представляю, как это)). По одному движению с каждой стороны горла - и готово. Сразу не пить, не есть, чтобы дать средству подействовать, несколько процедур - и прощай, простуда!

Средство рекомендую, оно эффективнее многих современных аналогов-пустышек. Хлорофиллипт реально действует и лечит!