Отзыв:

Эффективное и недорогое средство

19.03.2016
Дата: 13.10.2020
Достоинства: Эффективно отмывает до скрипа и блеска, даже в холодной воде, без красителей и других вредных добавок, пенность, удобно использовать, экономично
Недостатки: Хотелось бы помповый дозатор, не идеальный состав

Мечтая о посудомойке, мою посуду вручную, хочется использовать полностью натуральные средства, да не получается - нервы дороже. Поэтому использую как один из вариантов средство для мытья посуды Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Детство. Если я правильно понимаю, даже название намекает на безопасность.

Флакон объёмом 450 мл, оформлен приятно, приятные рисунки, горы, мальчик с удочкой, яблоко... Как картина маслом)

На обороте можно прочитать информацию о средстве, мелко, но информация полная. Состав не самый натуральный, но производитель говори, что средство безопасно настолько, что можно мыть фрукты и овощи. Без фосфатов, агрессивных ПАВ, красителей. Зато эффективно даже в холодной воде.

Удобная откидная крышечка, которая у меня и не закрывается никогда, но если закрыть, то точно будет надёжно. Лучше бы, конечно, дозатор, но и так сойдёт.

Средство прозрачное, густое, пенится очень обильно. Действительно отмывает жир даже в холодной воде, посуду отмывает до скрипа в прямом смысле, до блеска. Смывается полностью, насколько я могу видеть и ощущать. Стоимость ниже, чем у Фейри, а эффективность такая же.

Рекомендовать буду.