Отзыв:

Эффективно, но небезвредно

03.08.2013
Germany
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Эффективно работает
Недостатки: Содержит формальдегид
12 долларов

Базовое покрытие для слоящихся ногтей Jessica Fusion я приобрела специально как сос-средство для восстановления ногтей, которые стали сильно слоиться после использования неудачной базы.

Состав лечебного средства более чем подходящий для этих целей - база содержит каучуковые смолы и комплекс витаминов А и D, что обеспечивает склеивание ногтевой пластины и предохраняет ее от расслаивания. Средство содержит формальдегид - на это стоит обратить внимание.

Я не являюсь ярым противником формальдегида в составе лаков для ногтей. Считаю, что присутствие его в составе лечебных средств оправдано, поскольку именно этот компонент обеспечивает утолщение ногтевой пластины и быстрый рост ногтя за счет своей токсичности. Ноготь как бы старается защититься от проникновения ядовитого вещества внутрь, утолщаясь и стараясь срастить отравленное место как можно быстрее. Звучит жутко, но на самом деле ничего страшного.

В качестве средства для своих целей Jessica Fusion мне понравилась, ногти удалось восстановить и отрастить до желаемой длины. Однако излишне длительное пользование этим средством может спровоцировать хрупкость и ломкость ногтя из-за излишней твердости.