Отзыв:

Эффективно, но не так, как раньше.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Эффективно, широко распространён в продаже, удобная форма выпуска, вкус.
Недостатки: Завышенная цена, привыкание.
239 руб

Таблеткам для рассасывания "Лизобакт" ещё лет 5-7 назад написала бы оду, но не сегодня. Раньше это было действительно эффективное средство от болячек горла.

Помогало сразу, эффект был очевиден уже на следующий день. Снимало воспаление и красноту. Обезболивающего эффекта средство не имеет.

Относительно удобная форма выпуска. Маленькая белая таблеточка нейтрального вкуса медленно растворяется во рту. Одной упаковки нам хватает на 2-3 ангины. Дети это средство любят. Они с ним знакомы с младенчества. Раньше легко разминала таблетку в порошок и сыпала на соску, теперь даю целую таблетку рассасывать.

С годами это средство стало популярнее и дороже. В последний раз покупала по цене 239 рублей за упаковку 30 штук. А вот эффективность препарата заметно снизилась. Помогает не всегда и не сразу. Сейчас наш педиатр рекомендует Лизобакт скорее по привычке, а Лор уже говорит о более эффективных антисептиках.

Я думаю, что Лизобакт уже устарел и у наших микробов, терзающих горло, на него иммунитет. Но заменить мне его пока нечем. У аналогов, которые мне рекомендуют, либо форма не та, либо вкус. Вот и прописался Лизобакт в моей аптечке на постоянное место жительства.