Отзыв:

Эффективно избавляет от боли в горле

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Избавляет от боли в горле; лечит; невысокая цена
Недостатки: Антибиотик; нельзя есть 1-2 часа после рассасывания таблетки

Горло - одно из моих самых уязвимых мест. Да и дети мои унаследовали от меня хронический тонзиллит, так что граммидин стал просто нашим спасением.

Что из себя представляет данный препарат? Это антибиотик, действующий местно и борющийся с бактериями. Его главное действующее вещество - граммицидин. Принимать граммидин следует по инструкции, и самое главное - после рассасывания таблетки не пить и не есть 1-1,5 часа.

Я обычно беру граммидин в коробочке с красным шарфиком (180 рублей). Он содержит анестетик, то есть сразу обезболит горло. С зеленым шарфиком коробка - это обычный граммидин (цена 160 рублей). Есть еще детский граммидин с желтым шарфиком, он имеет приятный фруктовый вкус, хотя и обычный граммидин можно детям только лишь с четырех лет.

Очень удобно давать граммидин детям - 1-2 раза в день. Уж точно не забудешь!
А дозировка граммидина для взрослых - порядка 3-4 таблеток в сутки.
Горло перестает болеть уже на второй день приема граммидина. Помогает граммидин не только от ангины, но и от стоматита, тонзиллита, фарингита.
Очень люблю этот препарат, так как он эффективный, недорогой и доступный.

Граммидин - это одно из дежурных средств в нашей аптечке против боли в горле. Купила его впревые по совету знакомого провизора более 7 лет назад, и теперь не расстаюсь с ним.