Отзыв:

Эффективная защита от клещей

24.10.2013
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Эффективный, качественный, удобный
Недостатки: Токсичный

Клещей с каждым годом становится все больше и больше, дошло уже до того, что многие из моих знакомых снимают с себя клещей прямо в городе, во дворах домов. Конечно, когда мы едем на природу, мы стараемся взять с собой именно эффективные средства защиты от клещей. Ассортимент средств защиты от клещей в настоящее время огромен, можно потеряться. Одним из самых эффективных средств защиты от клещей, опробованных нами когда-либо является аэрозоль от клещей для нанесения на одежду и снаряжение от Gardex Extreme.

Аэрозоли мне вообще всегда нравились больше, чем различные кремы. Их удобнее наносить, а главное, что руки не пачкаются. Обрабатываем мы им всю одежду в снизу до верху друг на друге. Ттт, пока этот аэрозоль от клещей от Gardex нас ни разу не подводил.

Производитель данного средства защиты от клещей заявляет защиту от клещей в течение 15 дней, но мы наносим это средство каждый раз, когда идем в лес, или каждый день, когда идем в поход на несколько дней. Все-таки так гораздо надежнее. Нам аэрозоля надолго не хватает, хотя он достаточно экономичный, просто уж как говориться лучше перестраховаться.
Из минусов средства могу назвать только токсичность, запах у него очень резкий и едкий, но зато в итоге защита сто процентная. Тут уж надо из двух зол выбирать меньшее.

В любом случае аэрозоль от клещей Gardex Extreme для обработки одежды и снаряжения зарекомендовал себя в наших глазах только положительно, поэтому данное эффективное средство защиты от клещей я Вам смело рекомендую.