Отзыв:

Эффективная мазь, но с очень резким запахом.

07.05.2014
2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Эффективная, недорога
Недостатки: Запах, маркая

Достаточно давно выпускается мазь Линимент бальзамический по Вишневскому. И эта мазь достаточно эффективная от многих болезней, например, хорошо помогает для лечения труднозаживающих гнойных ран, а также от фурункулов и даже в случае кровоточащего геморроя. Хирурги тоже прописывают эту мазь. Раньше в аптеках эта мазь продавалась в стеклянных баночках, и пользоваться ею было не очень удобно. А сейчас производители начали упаковывать ее в тюбик, и пользоваться этой мазью стало гораздо удобнее.
По цвету мазь Линимент бальзамический по Вишневскому коричневого цвета. Во время пользования этой мазью можно испачкать одежду, которую потом трудно будет отстирать, так как мазь "жирная" и, к тому же, имеет очень резкий и специфический запах. И не стоит появляться в коллективе, если пользуетесь этой мазью - вас сразу "вычислят", потому что запах будет неприятен вашим коллегам. Это, на мой взгляд, основной минус этой мази.
А так - она достаточно эффективная, и по цене очень доступная.
Так как эта мазь отстирывается плохо, то нужно применять специальные методы нанесения и использовать ту одежду, которую будет не жалко, может быть, даже и выбросить, если она не отстирается, либо использовать специальные ватные тампоны, или достаточное количество бинта, чтобы мазь не просочилась наружу.
Конечно же, как и любое другое лекарство, не стоит использовать эту мазь, не посоветовавшись с врачом, ведь у человека может быть аллергия на какой-нибудь компонент состава, да и не каждому подойдет этот резкий запах.
В нашей семье ни у кого никогда не возникало аллергии на эту мазь, и с запахом можно смириться, если более важен эффект и результат.
Мазь я советую.