Отзыв:

Эффективная диета для похудения, без чувства голода.

21.10.2018
Город N
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Без чувства голода, пролонгированный эффект при некоторых условиях.
Недостатки: Подходит только для любителей сельдерея.

Всегда уделяла много времени для того что бы поддерживать вес и форму своего тела в норме. Особенный сокрушающий удар по фигуре наносили новогодние праздничные дни, когда полный холодильник вкуснятины мнил к себе круглосуточно, а мягкий диван приглашал отдохнуть за просмотром телевизора. Затем следующие один за другим праздники, включая семейные дни рождения, откладывались на боках в виде округлостей.

После 8-го марта наступал час икс. Весна напоминала о нарядах, которые пора надевать, но сделать это проблематично. И вот полная решимости и как всегда успокаивая себя своим девизом: "Начни, а бросить можешь в любой день!", приступаю к любимой и единственно применимой в течении последних десяти лет диете. Это семидневное питание на определённых продуктах, основу которого составляет суп приготовленный с добавлением сельдерея.
Главные плюсы, в том что нет совершенно чувства голода. Эта диета подошла мне идеально ещё и потому, что я люблю овощи и употребляю их с удовольствием.
Благодаря ей я начала ежегодно выращивать на даче для себя сельдерей, так как лет десять назад в магазинах купить его было невозможно. Заодно одаривала своих коллег по работе, которых организовывала для недельной разгрузки. Вместе эффективней и веселей. Этой мой любимый овощ для похудения сельдерей, который содержит вещества ускоряющие метаболизм, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. А так же в нём присутствуют витамины группы В, К и Е, С помогающие худеть без вреда для здоровья.

Итак, готовлю суп сразу на неделю в огромной кастрюле, либо делаю это дважды за неделю и использую емкость на пять литров. За этот период его столько нужно съесть.
Использую для супа бульон из нежирного мяса, например говядины. Добавляю овощи, важно их порезать мелко, я для этого я использую шинковку. Все необходимые составляющие:
- один корень сельдерея очищенного 200-300 грамм;
- средний кочан капусты;
- полкило моркови;
- два крупных сладких перца;
- восемьсот грамм помидор, замораживаю обычно с осени;
- магазинную упаковку замороженной стручковой фасоли;
- шесть средних луковиц;
- один литр томатного сока, тоже запасаю из собственных помидор.
Если варить в один этап, то необходимо взять кастрюлю на 1 литров, вылить туда бульон и сок, положить овощи и долить воды. Первоначально десять минут варить на сильном огне, затем на очень слабо томить минут тридцать. Соли не добавлять, вместо неё положить укроп, петрушку и другие травы. Если без соли не можете, лучше солить в тарелке.

Во все дни недели его можно есть сколько угодно и обязательно, чем больше будете есть, тем быстрее уменьшается вес.
По дням недели кромке, я начинаю всегда с понедельника, супа разрешается употреблять:
Понедельник - фрукты любые кроме бананов, несладкие кофе - чай, морсы.
Вторник - любые овощи, я обычно ем морковь, отвариваю свеклу и прочие. Вечером большую запечённую картофелину с малом растительным, какой же она оказывается вкусной!
Среда - любые фрукты и овощи.
Четверг - три банана и творог триста грамм, можно вместо него молоко, йогурт, кефир.
Пятница - нежирное мясо или рыбу от триста до семьсот грамм + шесть средних томатов.
Суббота - как и пятницу, но вместо обязательных помидор можно съесть любые овощи.
Воскресение (это самый тяжёлый день у меня обычно)- коричневый рис, овощи, соки.

Если чётко следовать этому недельному питанию уходит семь килограмм веса без мучений и голоданий. При взятии курса на снижение веса основным фактором является тратить калорий больше, чем потреблять. В данной диете среднее количество потребления составляет примерно шестьсот калорий. В питании предусмотрено поступление необходимых витаминов. Не забываю пить чистую воду и физические нагрузки.
На второй день ощущается прилив сил, особенно явно я это чувствую на тренировке в спорт зале.
В итоге в первые три дня потеря веса по 900 - 1000 грамм в день, это придаёт сил и вдохновляет, далее снижается медленнее с каждым днём. В итог уходит у меня за неделю шесть килограмм, но я не в силах есть суп без сметаны, добавляю чуть-чуть, может быть это влияет и мне удаётся скинуть семь.

Ещё один положительный побочный эффект, после такого недельного питания полностью исчезает тяга к хлебу и конфетам. А чай или кофе с фиником - это удовольствие.
И ещё главный момент, если не вернуться к безмерному употреблению мучного и сладкого, вес продолжает снижаться, медленно и верно.