Отзыв:

Эффективна, но опасна

12.08.2014
Дата: 13.08.2014
Достоинства: Килограммы улетучились очень быстро
Недостатки: Их много

Гречневая диета - одна из самых действенных. Сидя на ней пять дней, я потеряла около 4,5 килограмм.
Суть диеты в том, что с утра до вечера, ты ешь одну гречку (причем запаренную кипятком, а не вареную). Никакой соли и приправ, только гречка! В течении для можно также употреблять кефир (только 1-но %) и зеленый чай без сахара (а вот в этом месте я не выдержала, пила кофе с сахаром, не могу я без него как рыба без воды :)).
Первоначальный вес 62 килограмма. Самый тяжелый был первый день, хотелось не просто кушать, а жрать (желудок то растянут, вот и требует еды). Еле дожила до утра. На следующий день было уже терпимее, да и результат за первый день порадовал (минус кило двести). Появился стимул. В последующие дни есть уже не хотелось(вообще ничего не хотелось!), на гречку смотреть не могла, от одного запаха желудок сжимался в припадке (до диеты эта каша была моей любимой, блин). Кефир остопротивел настолько, что пила только воду. Появилась слабость и головные боли. Каждый день стабильно теряла в районе килограмма. Когда дошла до 56 кг плюнула. Нельзя так издеваться над организмом. Я похудела, но выглядела как мумия. Опустошенная, круги под глазами, волосы стали безжизненными и сыпались, энергии не было совсем. И поняла лучше быть жизнерадостной толстушкой, чем злой худышкой.
Ну и результат после диеты. Плюс девять килограмм. Не советую никому! Берегите здоровья, лучше занимайтесь спортом. Четверку ставлю исключительно за эффективность!

Рейтинг: -1
Amidala
написала 13 августа 2014 в 13:21

Да уж, печалька. Рекомендуют во время любой моно-диеты пить дополнительно витамины.

алик
написала 13 августа 2014 в 15:41

так вот молодая была..неопытная..., бросила курить и стала поправляться...вот и решила воспользоваться услугами диеты :) .как то даже не подумала, что за несколько дней такой урон организму нанесу.