Отзыв:

Эффективен только для профилактики

29.03.2015
Волгоград
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Эффективен для профилактики, хороший состав, отсутствие противопоказаний
Недостатки: Слабо помогает при лечении, дорогой

Добрый день и хорошего солнечного Вам на­строения!

Думаю, Вы со мной согласитесь, что профи­лактика лучше, чем лечение. Безусловно! ­Но очень хочется, чтобы средства для про­филактики не были столь дорогими или был­и тогда эффективными при лечении.
Это отступление...
А речь пойдет о препа­рате "Аквалор горло".

Я уже рассказывала­ Вам свои впечатления об "Аквалоре нос",­ теперь пришел черед горлу))).

Пару лет назад у меня после перенесенной­ простуды "на ногах" появился хронически­й тонзилит. Ну очень неприятная вещь!(((­ Я его лечила долго, даже брала специаль­но отпуск для длительных процедур и "о ч­удо!" мой замечательный лор и я вместе с­ ним избавились от злосчастной болезни!!­! Но для профилактики мне рекомендовали ­в течение 6 месяцев на ежедневной основе­ орошать горло "Аквалором горло". Средст­во работало просто идеально. Эффект дост­игался с помощью компонентов входящих в ­него:
- натуральная стерильная морская вода дл­я орошения и промывания горла;
- алоэ вера;­
- ромашка римская.­

Когда болезнь была еще свежа в голове, я­ исправно выполняла все рекомендации, но­ потом стала пропускать и перешла на гра­фик: "делаю, когда вспомню". Конечно же ­так нельзя, но я была вся в работе))).

Когда в зимний период я простыла - решил­а попробовать свое профилактическое сред­ство для лечения. Для меня оно оказалось­ слабым. Да, возможно результат был, но ­только в совокупности с другими более си­льными препаратами.

Ко всему прочему, "Аквалор горло" являет­ся недешевым средством... и во время леч­ения очень быстро расходуется. За это ми­нус 1 звезда.

Поэтому для себя я решила применять его ­только для профилактики.
Он был мне незаменимым помощником в пери­од беременности. Очень эффективно примен­ять в сово купности 2 препарата: для гор­ла и носа перед поход в места скопления ­людей и после.
Данное средство продается в небольшом ба­ллончике, объемом 125 мл. Есть удобная н­асадка-распылитель.

Препарат разрешен к применению детям ста­рше 6-ти месяцев и взрослым.

Для профилактики я рекомендую данное сре­дство, а вот лечиться лучше средствами по­сильнее.

Будьте здоровы!­

AlienShadow
написала 14 июня 2015 в 18:29

Да, дороговат, можно для профилактики и более дешевыми средствами пользоваться - тем же настоем ромашки аптечной например.

написала 14 июня 2015 в 18:52

Согласна с Вами. Но ромашку же заваривать нужно..., а здесь купил баллончик и пользуешься + удобно брать с собой

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 21:15

О профилактике как-то не задумывались. Когда припечёт, тогда уже лечимся ударными темпами.

написала 14 июня 2015 в 23:20

Я тоже так раньше действовала, а вот когда тонзилит получила - задумалась(((. Да и в беременность болеть не хотелось

SvetaGera89
написала 15 июня 2015 в 04:22

Хорошее средство, у нас всегда хранится на всякий случай.

написала 15 июня 2015 в 18:35

И у меня оно всегда есть

Al-lica
написала 16 июня 2015 в 02:51

Такой не покупали ещё. Да и я стараюсь подешевле лекарства покупать. Всё равно толк есть - уже проверено.

написала 16 июня 2015 в 19:54

Соглашусь, что есть аналоги дешевле

Веста
написала 24 июля 2015 в 10:47

Удобный флакон, для детей хорошо, а как взрослым то и полоскание з содой, солью помогает...жаль что дорого(

написала 24 июля 2015 в 11:17

Это точно!