Отзыв:

Полезные и вкусные

29.03.2015
Волгоград
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Полезные, вкусные
Недостатки: Есть противопоказания

Добрый день всем и хорошего Вам настроения!

Осень - это сезон полезных вкусностей! Конец сентября - середина октября - это период сбора грецких орехов.
Не знаю как Вы, а я их очень люблю. Кушаю их как самостоятельное блюдо))), добавляю в мюсли и выпечку.

А сколько в них полезностей?! Расскажу о некоторых из них...

В них очень много йода, цинка, железа, меди, полинасыщенных жирных кислот, а также витаминов Е, С и В.
Самое вкусное и полезное сочетания для меня это мед и ядра грецкого ореха. Но конечно же не стоит таким лакомством слишком увлекаться, поскольку оно очень калорийное. А вот для лечения кашля данное сочетание идеально подходит. Если еще к меду и орехам добавить лимон, то этот рецепт станет отличной профилактикой против простудных заболеваний.

Орехи полезны для мужчин и женщин, беременным, кормящим и детям. Только важно помнить, что орехи аллергенны и высококалорийны, поэтому, как и во всем - нужно знать меру. Деткам орехи рекомендовано давать в измельченном виде не ранее чем в 2-х летнем возрасте.

У грецких орехов полезны даже внутренние перегородки, разделяющие ядра - из них делают различные полезные настойки.

Нельзя есть орехи людям с кишечными расстройствами, а также тем, у кого повышенный уровень свертываемости крови.

Будьте здоровы! Пусть на Вашем столе будет полезная пища!

Веста
написала 17 ноября 2015 в 23:05

На счет кащля первый раз слышу...очень интересно стало попробовать...но лучше конечно не болеть...

написала 18 ноября 2015 в 12:33

Попробуйте - очень эффективное и полезное средство! Но только в меру!

Kelch
написала 18 ноября 2015 в 06:15

В деревне пару лет назад посадили. Может лет через 20 свои вырастут. А вообще, плюс к пользе, очень колоритное дерево.

написала 18 ноября 2015 в 12:34

Вы правы, дерево действительно очень красивое и благородное! Плоды уже через 3-5 лет появляются

Ирина-
написала 18 ноября 2015 в 06:52

"к меду и орехам добавить лимон" - а можно подробней.. в каких пропорциях?
Когда-то в детстве отит был.. так мне выдавливали из орехов масло как-то.. и закапывали им уши.. врач советовал тогда.

написала 18 ноября 2015 в 12:40

Конечно поделюсь подробностями)). Я делаю все в равных пропорциях по 300 грамм: лимон и ядра орехов перемалываю на блендере (можно пропустить через мясорубку), далее добавляю жидкий мед (если сильно густой, немного растапливаю на водяной бане). Также к смеси можно добавить изюм, курагу - все на ваше усмотрение. Храню в холодильнике и вся семья лакомится этой вкуснятиной 3 раза в день по 1 чайной ложке!

emoemoemo
написал 24 декабря 2016 в 12:39

Моя бабушка так делала. Очень вкусно!

yulishna
написала 18 ноября 2015 в 14:15

Это мои любимые орехи, они напоминают мозг)))

oquarius
написал 19 ноября 2015 в 06:05

обожаю грецкие орехи, только колоть их не умею, покупаю очищенные

AlienShadow
написала 26 ноября 2015 в 00:13

Эх, мне подарили пакет грецких орехов! Вот куплю лимон и кааак сделаю себе вкусняшку :)))

Alizet
написала 27 ноября 2015 в 14:34

Беременная их ела килограммами :) видимо не хватало витамина

Ленка
написала 2 мая 2016 в 12:26

Очень люблю орехи, но есть у них недостаток, съеш пару штучек а потом невозможно остановиться.

Revolvere
написал 28 августа 2016 в 12:46

Не даром ядро орешка похожа на мозг!)

grafinia1988
написала 8 ноября 2016 в 01:12