Отзыв:

Эффективен при насморке, но не для профилактики простудных заболеваний

04.10.2016
Тюмень
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Можно применять с рождения, помогают быстрее вылечить насморк
Недостатки: Цена, срок годности после открытия 30 дней.

Капли назальные "Гриппферон" нам выписала педиатр, когда у моей двух недельной дочки начался насморк.

Эти капли мы приобрели сразу же и уже в первый день простуды пользовались ими. На второй день заболевания улучшения стали заметны, сопли уже не текли водичкой, а стали густыми. И с насморком мы справились за несколько дней. Минусом при закапывании носа у новорожденного оказалась капельница бутылочки - слишком большое "горлышко" для носа новорожденного и нет возможности контролировать количество капель закапываемых ребенку.

В тот момент, когда заболела наша новорожденная дочь, был сезон простуд и что бы не разболеться старшему ребенку, я решила покапать эти капельки и сыну для профилактики - 2 раза в день как было указано в инструкции. Но, к моему великому сожалению, сын все таки заболел буквально через 3-4 дня после таких профилактических мер.

Конечно простуда у моих детей прошла в легкой форме без температуры, и возможно это и есть заслуга этих капель. Но как противовирусное средство оно меня разочаровало. Ну, а, для быстрого лечения сопелек это неплохой средство.