Отзыв:

Эффекта практически нет! Не избавляет от варикоза.

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 12.12.2014
Достоинства: Охлаждающий эффект, снимает усталость в ногах
Недостатки: Не лечит варикоз

Раньше я работала стоя по 12 часов на ногах и конечно же заработала варикозное расширение вен совсем в молодом возрасте. Что я только не перепробовала от этой проблемы, практически ничего не помогает. Знакомые посоветовали мне гель для наружного применения "Троксевазин". Купила его в аптеке, стоит он больше 100 рублей. Гель обладает приятным охлаждающим эффектом, что очень хорошо для усталых ног. Но вот от синих вен он практически не избавляет. Он может только снять болевые симптомы в ногах, варикоз этот гель вылечить не способен, нужно обращаться к врачу-флебологу, носить специальные утягивающие колготки и дело может даже дойти до операции. Есть еще таблетки с одноименным названием, но покупать я их не стала, думаю они также неэффективны, как и этот гель.

ts28
написала 13 декабря 2014 в 12:05

Вы не правы насчёт таблеток. Траксевозин в капсулах я сама лично пробывала. Гель действительно не помог. Он же только для наружного применения и обладает поверхностными свойствами. Таблетки лечат изнутри. У меня были страшные отеки, т.к. тромбофлебит глубоких вен и вот капсулы Троксевазин меня спасли!