Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Стоит своих денег, но есть и минусы

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 07.12.2017
Достоинства: Качество съемки, цена, дизайн, мобильное приложение, длинный провод в комплекте.
Недостатки: Слабый аккумулятор.
Цена/качество
Эргономика
Надежность

В наше время на дорогах большого города без видеорегистратора просто не обойтись. Уж слишком много неадекватных водителей купивших права развелось в последнее время. А без регика еще попробуй доказать свою правоту в случае автомобильной аварии. Поэтому сейчас я из гаража выезжаю только с ним. Раньше у меня была другая модель регистратора, самая дешевая и простая. но снимал он не очень хорошо. Поэтому я решила его сменить и модель фирмы Xiaomi. У меня и смартфон этой же марки, так что качество там на высоте. Расскажу теперь вам о его технических характеристиках более подробно.

Размер его составляет 74× 52.4 ×19.4 миллиметров. А вес семьдесят четыре грамма. Широкоформатный дисплей 2.7 дюйма с соотношением сторон 16:9. Процессор изображения YI A 12 двухъядерный плюс DSP чип, есть еще и 3D шумоподавление. Видео кодирование H.264, поддерживает MP4 формат. Он записывает видео в Full HD 1080P, для просмотра видеозаписи в режиме реального времени к регистратору можно подключиться с мобильного телефона через сеть wi-fi. Там довольно широкий угол обзора в 165 градусов, он охватывает сразу три полосы дорожного движения. Smart система ADAS отлично определяет съезд с полосы движения и соблюдение дистанции между транспортными средствами. Фотообъектив там F1.8. с большой апертурой. Флешки читает до 64 гигабайт. Ёмкость аккумулятора равна 240 мАч (он сам литий-полимерный). В автомобиле регик крепится с помощью кронштейна на 3М скотче на стекло. Длина кабеля питания равна 3,5 метров. В комплекте идет шнур к прикуривателю, шнур usb, крепеж и собственно сам регистратор.

Внешне этот видеорегистратор чем-то больше похож на экш камеру. Из плюсов данной модели, следует отметить его доступную цену (я брала его за 3500 рублей), угол обзора в 165 градусов (от стойки до стойки авто, всё лобовое охватывает), довольно длинный провод в комплекте. там очень хорошее качество видеозаписи, все четко видно. даже в ночное время. Также там есть удобное управление со смартфона, через специальное приложение. Его можно найти по штрих-коду на нижней стороне регика. Еще меня порадовали часы на дисплее в фоновом режиме и удобное интуитивное меню. Крепёж на скотче идеально крепится к регистратору в отличии от присоски, там крепёж как-будто не родной. Помимо этого, в регистраторе отлично реализована функция интеллектуального слежения за дорогой и помощи водителю. Лично мне, как начинающему автолюбителю, она очень пригодилась.

Из недостатков Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR, эффект "рыбий глаз", он хорошо читает номера только в непосредственной близости. Там весьма слабенький аккумулятор. Регистратор сложно снимать с крепления. Там нет GPS, еще бы не помешал бы датчик скорости, при которой двигался автомобиль, ведь иногда при аварии это имеет очень большое значение. Еще плохо, что меню там на английском языке. Пришлось со всем разбираться "методом ненаучного тыка", используя интуитивный ввод) Хотя, в целом, модель конечно неплохая, несмотря на все, перечисленные выше, недостатки.