Отзыв:

Эффекта не заметили

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Неоднозначные
Недостатки: Наша кошка не стала их принимать

Эти витаминки мы решили кошке приобрести после того, как она стала почему-то у нас беспричинно худеть. Причем ветеринар успокоил, что глистов нет, и предложил просто витаминами кошку покормить, так как ежедневно с пищей она их получает недостаточно.

В ближайшем ветеринарном магазине нам посоветовали комплекс витаминов для кошек с морскими водорослями Доктор Zoo Мультивитаминное лакомство. Так как огромную таблетищу такую кошке в рот мы затолкать точно не смогли, продавец в магазине сразу посоветовала нам крошить таблетку и посыпать ею еду. Да, таблетки действительно довольно большие. В них содержится множество полезных для кошачьего организма витаминов, однако наша кошка есть их не стала. Нет, мы ожидали, что она будет капризничать, но не ждали, что она объявит голодовку.

Вообще таблетки не пахнут ничем, по крайней мере, для меня. Они легко крошатся, мы сначала попробовали добавлять их раскрошенные в молоко, но она перестала его пить. Так как у кошки нашей бывает иногда неприятие молока, мы решили, что она его просто перепила, и стали посыпать таблетками еду. После этого она перестала есть. Она вообще ничего посыпанного таблетками не ела! Как будто мы ей цианид подсыпали! Пробовали кормить ее таблеткой так, разламывая на куски. В результате - дикий вой и чуть ли не слезы кошки.

Я первая же и отказалась от этой затеи - зачем мучить животное, не нравится раз ей что-то в таблетках? Зато как перестали витаминки подсыпать, таки есть начала, и поправилась слегка, шерсть заблестела ярче, глазки тоже ярче стали - прямо зацвела кошечка! А ведь мы ей рацион не меняли, просто вот так напугали таблетками, из-за чего она вынуждена была чуть ли не неделю голодать.

Я не хочу сказать, что комплекс витаминов для кошек с морскими водорослями Доктор Zoo Мультивитаминное лакомство плох - может, это у нас просто кошка с причудами да капризами? Но факт остается фактом: и без витаминов кошка стала здоровее, а витамины, наоборот, очень сильно портили ей настроение. Хоть они даже внутрь и не попадали =)

Uljanka1982
написала 3 сентября 2014 в 19:04

У меня два кота, так вот старший кот не стал ест, он у меня привереда, а вот младший ему 2 года будет только, лопает только так, из коробки вытаскивает даже, морду засовывает ))) еще он любит ДокторЗоо для шерсти, с туарином, я покупаю эти двух видов только ему, и даю раз в день! Когда он у меня был после серьезной болезни, я стала давать ему это лакомство, т.к. нам надо было магний и калий быстро в организм восстанавливать и это лакомство нас спасло, и это единственное,что он сам стал есть, т.к. до этого кормила насильно кормом, сам не ел! Это наше любимое лакомство

написала 3 сентября 2018 в 13:01

кот не ест