Отзыв:

Эффекта не ощущаю

19.03.2018
Сибирь
Дата: 09.10.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Отсутствие эффекта, вкус

Здравствуйте!

У меня с детства хрупкие ногти, и отрастить их хотя бы на пару миллиметров очень сложно. Для меня единственный способ хоть как-то улучшить состояние ногтей на данный момент - принимать препараты кальция.
Несколько раз покупала и Кальций Д3 Никомед.

По стоимости это не самый дорогой, но и точно уж не самый дешевый вариант. В целом, считаю, что цена за такого рода таблетки нормальная. Можно купить препарат в разных объемах, т.е. количество таблеток будет разное. Я беру обычно большую банку на 120 таблеток.

Таблетки очень крупные! Специально покажу их на ладони, чтобы вы сопоставили реальные размеры таблеток.

Круглые, двояковыпуклые, белые, похожи на мел или на известку по своему виду. В зависимости от вкуса, аромат таблеток тоже меняется. Но в любом случае это химический противный запах цитруса.

Самое неприятное, что таблетки нужно жевать. Мне вкус категорически не нравится! Лимонные или апельсиновые - разницы нет, вкус такой, будто жуешь какой-то освежитель воздуха, присыпанный сахаром. Если первые несколько дней еще можно перетерпеть, то со временем вкус настолько надоедает, что каждый прием кальция - пытка. С таким успехом уж лучше жевать самые дешевые таблетки глюконата кальция, те самые, что по 20 рублей за стандарт...

А что до эффекта, так мне кажется, что это единственный препарат кальция, от которого вообще никакого эффекта нет. Абсолютно! Просто жуешь эти невкусные таблетки целый месяц, а в итоге это просто пустышка. Ничего себе пустышка за такие деньги!

Препарат я не рекомендую. Но, разумеется, все индивидуально. Мне, например, больше нравится Кальцемин, а у многих от него вообще никаких изменений не наблюдается. Так что не рекомендую, но не настаиваю на истинности моего мнения.

Спасибо за внимание!