Отзыв:

Эффект заплаканных глаз.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Внешний вид
Недостатки: Эффект заплаканных глаз, нестойкий, как тени скатывается

Вообще эти тени-карандаш хотела приобрести себе моя мама, но так как мы живем вместе, то я тоже, естественно, испытала на себе товар. Маме понравилось в каталоге Орифлейм, как выглядят эти тени-карандаш. Ну на картинке всё, конечно, красивее, чем в реальности.

Но внешний вид упаковки мне тоже, в общем-то, нравится.

На внешней стороне дна упаковки имеется наклейка, где представлена кое-какая информация. Больше нигде я не увидела никакой информации про эти тени-карандаш.

Изготовлен продукт в Германии, после открытия можно пользоваться тенями-карандашом полгода, то есть шесть месяцев. Также мы видим название товара, написанное на английском языке, и его артикул.

Колпачок снимается легко, и выкручивается карандаш подобно обычной губной помаде, но по внешнему виду он заостренный кверху, как на главной картинке этого отзыва. Простите за такое фото, но просто моя дочка немного поковыряла эти тени-карандаш.

Мы видим, что тени-карандаш в стике выглядят достаточно симпатично, вот такого бронзового оттенка. Также я показала, как продукт выглядит на руке. Вроде бы красиво, но на глазах получается просто эффект заплаканных, красных глаз! К тому же, непродуманно выполнена форма этих теней-карандаша: кверху он заостренный, а когда острый конец спишется, то тупым будет просто неудобно рисовать стрелки, и получится карандаш использовать уже только как тени. Может быть, поэтому он называется тени-карандаш? Сначала карандаш, а уже потом можно и как тени =)

К тому же, изначально было неудобно рисовать стрелки, то есть использовать продукт как карандаш. Он мягкий, плохо берется, оставляет проплешины на нарисованной линии.

Так как тут написано "kajal", то вообще-то это означает, что нужно прокрашивать нижнее веко на слизистой. И что вы думаете? Там карандаш вообще не берется!

Теперь что касается теней. Скатываются! Очень быстро на веках скатывается, не продержавшись и получаса.

Поэтому я могу сделать вывод, что это очень неудачный продукт. Мама иногда все-же подкрашивает себе глаза этим карандашом. Просто наносит на палец и немножко красит как тени.

Не советую покупать Ультрамягкие тени-карандаш Oriflame "Оазис".