Отзыв:

Эффект средний, на одно "лечение" нужно больше 1 упаковки взрослому

29.05.2014
Краснодар
Дата: 24.12.2020
Достоинства: помогает, пусть и не сильно
Недостатки: эффект слабый

Покупала данные таблетки РиниКолд для сына-подростка по рекомендации педиатра. Не знаю почему, но в этот раз Афлубин, который ему помогал всегда, она заменила на данный препарат. Я же была уставшая, не думаю особо купила его и мы начали лечить наше ОРВИ.
Эффект на мой взгляд значительно ниже, чем у того же Афлубина. Да, стоит он дешевле намного, но, пришлось купить еще и вторую упаковку, одной не хватило. Проболел сын 4 дня, симптомы все это время присутствовали пусть и не сильно выраженные.

Таблетки не скажу, что маленькие, плюс достаточно твердые. Пить не удобно думаю даже взрослым. Что касается приема, в день нам рекомендовали 3-4 принимать, принимал сын 3 штуки каждые 4 часа примерно, плюс-минус 20 минут.

В итоге ОРВИ прошло, течение его было более тяжелым, чем когда сын принимал видимо более подходящий ему препарат. Осталось 7 таблеток, которые не уверена, что у нас кто-то будет принимать при аналогичном заболевании. Хочется же быстрее выразить и убрать симптомы, а тут они лишь становятся менее выраженными и все.
От меня все же 3 с плюсом, эффект есть, но в нашем случае не сильно выраженный. Стоимость упаковки с 10 таблетками у нас в городе 135 рублей.
Брать или нет, решайте сами.

valera27
написала 25 декабря 2020 в 18:41

Недорого и то хорошо. Обидно, как выписывают дорогущее лекарство, а оно фуфло. Конечно,у каждого болезнь протекает по своему.

написала 26 декабря 2020 в 14:01

раньше вон выбора не было - ремантадин один насколько я помню годами назначали. и сейчас он есть, недорогой. только мало кто о нем ознает.

avgust
написал 26 декабря 2020 в 09:34

Будем знать!

ek9345
написал 27 декабря 2020 в 07:16

Эффективный! Проверено.

Klara22
написала 28 декабря 2020 в 19:04

Препарат больше облегчает симптомы, чем лечит, но тоже нужен.

написала 28 декабря 2020 в 21:53

нам афлубин, честно, больше помогает. знаю, что это индивидуально. но тут ни мне, ни сыну лучше не стало. я покупала года три назад себе, потом уже вспомнила.

galka2767
написала 29 декабря 2020 в 09:49

Не принимала такой, но неприятно, если проглотить такую пилюлю и эффекта ноль.

написала 30 декабря 2020 в 13:11

конечно. поэтому стараюсь принимать только проверенное. все же препараты индивидуальны, что лечит одних, другим вообще может не подойти

Dionisiya
написал 8 января 2021 в 16:02

Ого, зачем так мучить ребенка!

написала 9 января 2021 в 02:53

изредка педиатры радуют нормальными назначениями