Отзыв:

Эффект симпатичный, но я не особо справилась с нанесением

26.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: быстро сохнет, интересный эффект матовости
Недостатки: сложное нанесение

Лак для ногтей El Corazon Matte effect #125 относится к серии матовых лаков. Их поверхность после высыхания совершенно лишена глянцевого блеска.

Оттенок #125 представляет собой чистый белый цвет, в нем нет примесей никакого иного оттенка, что хорошо.

Я с долей сомнения воспринимаю матовые лаки: на чужих руках они мне нравятся, хочется самой ими красить, но были терзания, стоит ли пробовать. Они, к сожалению, подтвердились. Матовые лаки требуют очень хорошего умения в нанесении. Мне, видимо, еще рано такие использовать.

Чтобы лак с матовой текстурой лег ровно, ногти должны быть в идеальном отполированном состоянии. При наличии на них бороздок и полос - все они станут очень и очень заметны после высыхания лака. Все матовые лаки схватываются еще при покрасе, потому наносить их надо в минимальное количество движений!

Никакой дополнительной возни кисточкой при нанесении этого лака лучше не допускать - плешивость будет обеспечена сразу же. Я красила лаком ногти в 2, а где-то и в 3 слоя. Сохнут слои самостоятельно в мгновение ока.

Поначалу белый лак и матовый эффект мне понравились, но через несколько часов захотелось покрытие сделать глянцевым.