Отзыв:

Приятный лосьончик

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: нет неприятного запаха спирта, не жирнит кожу, мягко очищает
Недостатки: нет

Кожа у меня не относится к сухой и тем более очень сухой, но все же лосьон-тоник для нее я в итоге решила использовать именно для сухого типа.

Попробовав лосьон Клиник для своего типа кожи (нормальная/комби), я осталась недовольна, потому и перешла на Мягкий отшелушивающий лосьон Clinique Mild Clarifying Lotion, которым пользовалась несколько лет подряд и осталась очень довольна его действием.

Его не перепутаешь с другими лосьонами марки уже в бутылочке: он единственный мутный из всех. По текстуре он гелеобразный, очень мягко ощущается на лице, в отличие лосьонов марки с консистенцией вода.

К тому же он пахнет гораздо приятнее, а не ядреным спиртом. После протирания лица им кожа приятная на ощупь, мягкая и нежная. Блеска жирного от него не остается. И, слава богу, он не переувлажняет кожу не своего типа. А то бывает такое, что средства для сухой кожи, применяемые на нормальной, делают последнюю в итоге жирнее.

Хотя этот тоник и мягкий, но область под глазами им нельзя протирать. Радует, что для чувствительной кожи он тоже подходит, не раздражает ее.