Отзыв:

Эффект оказался потрясающий

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Отчистил с первого раза пятна ржавчины, с которыми не справлялись другие средства
Недостатки: Едкий запах, в общем то как и у всех чистящих средств
не знаю

Признаюсь честно, что не ожидала от Утенка такого эффекта. Сама его почему то не покупала, пользовалась ранее другими разными. Но вот не радовали они меня: в ванне у меня было довольно большое пятно от ржавчины, старое еще, давнее, ванна у меня чугунная, но хорошая, а пятно уж очень раздражало. И в унитазе немного на стенках были полосы ржавчины. Пробовала Доместос, расхваленный Cillit Bang, Санитарную формулу. Пятна стали побледнее, но не исчезали, в ванне вообще оставалось заметным.

Утенок сегодня мне дала с собой мама моего молодого человека, о моей печали она правда не знала) Просто родители по привычке часто стараются детям всегда дать с собой какой-нибудь гостинец или нужную в хозяйстве вещь. Я решила попробовать почистить унитаз новым средством, так как чищу его регулярно. Залила, пошла смотреть сериал, минут через 20 вернулась почистила ершиком и смыла. И пришла в очень приятное изумление - полосы ржавчины исчезли. Тут я загорелась испробовать его на ванне, а вдруг произойдет чудо, тоже залила минут на 15-20. Затем начала чистить губкой и вуаля ржавчины как не бывало, я в приятном шоке. Теперь могу гордиться своей чистенькой ванной.

Пока пишу отзыв, проветриваю квартиру, так как запах у средства очень едкий. Единственный его минус, который однако можно простить на фоне результативности чистки. С выбором чистящего средства для сантехники теперь я определилась окончательно.

berta2015
написала 1 марта 2018 в 06:48

Отличное средство, эффективное.

oquarius
написал 1 марта 2018 в 18:52

я как-то обходила стороной утенка, видимо, зря, завтра же куплю!

написала 2 марта 2018 в 09:50

Я вот тоже не покупала его, а как оказалось давно надо было) Не знаю как другие его разновидности, вот Суперсила и правда работает супер

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 марта 2018 в 11:42

Я самые дешёвые беру до 50-60 рублей и они прекрасно справляются.

написала 16 марта 2018 в 16:50

У меня не справились вот( Хотя сейчас, когда пятна ржавчины убраны, уже можно поддерживать чистоту и с помощью них.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 марта 2018 в 22:45

Санокс ультра купите - он эту ржавчину за доли секунды удаляет.

написала 18 марта 2018 в 11:53

Средство попробую, потому что если хорошее, оно предотвратит в будущем появление ржавчины

написал 1 июля 2018 в 21:37

"Утенок" довольно хорош, давно его берем.

NataliZZZ
написала 4 июня 2019 в 21:31

Согласна, очень достойное средство.