Отзыв:

Эффект фотошопа.

27.03.2015
Планета Земля
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Выравнивание тона кожи, устранение недостатков, экономичность.
Недостатки: Лично для меня их нет.
1000-1500 рублей.

Честно сказать, я не фанат люксовой косметики. Ни уходовой, ни декоративной. Покупала и ту, и другую, и никакой принципиальной разницы с качественным масс-маркетом не обнаружила, а переплачивать немалые деньги просто за "понт" мне не хочется. Но есть один продукт, который я покупала, покупаю и буду покупать, потому что он стоит каждой копейки, потраченной на него. И это - пенка для кожи, склонной к жирности, от Shiseido.
Во-первых, средство суперэкономичное. Мне одного тюбика хватает где-то на полгода! Нужно его для одного умывания совсем немного, буквально с горошину. Пенится отлично. Туба очень удобная, мягкая, что позволяет израсходовать средство до конца, а не оставить треть его на стенках. Консистенция - белая кремообразная с мелкими голубыми гранулами, которые ни в коем случае не царапают кожу, а выполняет функцию мягкого скраба.
Теперь эффект. А он потрясающий. Пенка смывает макияж, грязь, пыль - все лишнее, что есть на лице. При этом кожа не остается пересушенной и стянутой, ощущения максимально комфортные. Если у вас есть мелкие недостатки в виде воспалений и черных точек, то средство с ними справится на раз-два. Матирует прекрасно. Цвет лица выравнивается, становится более однородным и сияющим. В общем, всем крайне советую!
Цена в Летуаль по золотой карте - около тысячи, без нее - 1500. Но раз в полгода не так уж велики затраты.