Отзыв:

Эффект есть, но не чудодейственный

03.10.2019
г.Чита
Дата: 23.10.2019
Достоинства: Небольшая цена одного стандарта, положительно действует на нервную систему
Недостатки: Хотелось бы более ярко выраженного эффекта
140 руб

Всем здравствуйте!

Витаминный комплекс Пентовит включает в себя витамины группы В и фолиевую кислоту. Вообще этот комплекс для поддержания нервной системы, а улучшение волос и ногтей это дополнительная функция.

Я решила пропить этот комплекс в период после того, как откормила свою вторую дочь. Так как после двух родов подряд (у меня погодки) состояние волос и ногтей было ужасное. Вообще у меня все руки были в трещинах, на губах заеды были. Да и нервишки пошаливали, все-таки тяжеловато с погодками первое время, пока они маленькие.

Витамины по цене очень даже доступные чуть больше ста рублей. Но это только на первый взгляд, их надо много пить за раз по 2-4 таблетки 3 раза в день после еды. Курс 3-4 недели. Я 2 недели пила по три таблетки, потом еще две недели по две таблетки. Но их можно покупать не за раз, тогда не приходится выкладывать крупную сумму сразу, а когда равномерно, это не очень накладно получается.

В целом эффект был. Мне казалось, что я стала поспокойнее. Хотя я не могу утверждать, возможно это
больше психологический момент. Ногти стали лучше, но не так, чтобы уж очень. Менее ломкие, но не толстые. Но они у меня никогда толстыми то и не были. Прошли трещины на руках и заеды на губах. Вот заеды точно от витаминов прошли, т. К. больше ничем не мазала, кроме обыкновенной гигиенической помады. А на руки крема разные мазала постоянно.

На волосах особого эффекта не заметила, но явно хуже не стало, да и лучше как-то не особо.

У меня не было побочных эффектов типа аллергии или сбоя в цикле или кровотечений. Но я пью гормональные таблетки, которые организуют мне цикл по расписанию, возможно это с этим связано.

В общем, эффект от витаминов был. Но мы же всегда надеемся на чудо-чудесное. А эффект такой средненький. Но я не жалею, что их принимала, возможно еще как-нибудь пропью. Кому не хватает витаминов, рекомендую попробовать.