Отзыв:

Эффект есть, но чем богат состав!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Эффект, комплексное средство
Недостатки: Вкус, нагрузка на организм
12 р

Здравствуйте, друзья!

Этой зимой простуда не миновала и нас. Найти недорогое противовирусное средство не удалось, поскольку всё быстро раскупалось. Муж купил это лекарство по 12 рублей за пакетик.

Из положительного. Один пакетик содержит в себе целый спектр препаратов направленных на лечение конкретной проблемы. А также то, что за три дня признаков болезни уже не было. Испробовано также на себе.

Отрицательными моментами считаю, помимо завышенной цены, то, что нет возможности исключить какой-то из компонентов — «обратная сторона медали» комплексного подхода. Ещё мне не понравился его вкус. Он кисло-горький. А осадок, который не желает растворяться, очень жесткий и его не так легко проглотить.

Состав очень обширен:
1. Парацетамол (360 мг) — это же целая таблетка, даже больше, обычно 325 мг.
2. Аспирин (300 мг) — к сравнению, в целой таблетке 500 мг.
3. Кальций (100 мг).
4. Римантадин (50 мг) — вот оно противовирусное! И тоже целая таблетка.
5. Рутозид (20 мг) — препарат для укрепления сосудов.
6. Лоратадин (3 мг) — это противоаллергическое средство. Если память меня не подводит, то эта дозировка соответствует трети таблетки.
7. Аспартам (30 мг) - искусственный подсластитель, и даже не особо полезный.
8. Гипромеллоза (10 мг) — С этим компонентом мне ничего не понятно. Всё, что я о нём смогла найти, так это то, что это капли «искусственная слеза», которыми глаза капать нужно.
9. Кремния диоксид коллоидный (20 мг) — это аэросил, адсорбент, который компания Эвалар добавляет практически во все свои препараты. По-этому мне этот компонент знаком.
Остались только лактоза (природный сахар) и ароматизатор.

Эффект у этого средства однозначно есть. Понятно, представьте себе какую горсть таблеток заменяет один пакетик этого средства. Конечно, каждая из таблеток содержит ещё вспомогательные компоненты, а тут используются только активные. Но факт такого обилия препаратов, а именно нагрузка на организм, остаётся.

Спасибо за внимание. Не болейте!