Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Эффект есть!

29.06.2014
Пенза
Дата: 14.10.2021
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Ожидать самовосстановления двигателя не стоит
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Владею вот этим автомобилем. Который с большим аппетитом кушает синтетическое моторное масло. Уджовольствие не дешевое, поэтому рискнул залить самое дешевое моторное масло из Светофора! Благо опыт был с Ситроен С3. Но в ситроен я заливал после полу синтетики 10W40, а тут разница с синтетикой у меня стала заметной. Авто сильно потерял в динамике и стал на много громче работать. Решено слить моторное масло из Светофора и залить новое. Вместе с маслом купил не дорогую присадку к нему:

Инструкция по пользованию напечатана прямо на коробке;

Есть даже результаты каких то тестов, но я в этой картинке ничего не понял;

Внутри пузырек 200 мл.

Так как это содержимое рассчитано на 4 - 5 литров моторного масла, а у меня объем 2.8 литра, решил вылить половину присадки в моторное масло из Светофора и поездить еще пару дней. Сделал все как положено. Налил в прогретый мотор и сразу проехался 10 километров. Потом накатал еще около 15 - 20 км. Разницы не ощутил. Зато сегодня (на следующий день) почувствовал, что вернулась прежняя динамика к авто. Шум стих, но не до прежнего уровня. Хотя вчера обнаружили рваную гофру глушителя, возможно на шум не стоит обращать внимание.

Итог. Решил я поездить с дешевым маслом + присадка Renom engine до конца октября или чуть дольше и сменить его вместе с резиной на зимнюю. Остатки присадки решено потом залить вместе с маслом Шелл.