Функциональность
Удобство
Отзыв:

Едите быстро, моете долго!

21.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: блюда получаются вкусные
Недостатки: не герметичная крышка, короткий шнур, трудно мыть
Функциональность
Удобство

Фритюрницу Scarlett получила в подарок.

Почти сразу начала готовить картошку фри. И честно говоря, ничего такого очень нужного я в ней не заметила. Картошка получилась вкусной, но отмывать фритюрницу после использования просто АД!

Сначала расскажу о готовке. Готовить не очень удобно, пар из под крышки валит клубами и обжигает руки. Корзина для фритюра маленькая, для небольшой семьи нормально, но если больше трех человек - готовить придется долго, а отмывать фритюрницу еще дольше.

Я готовила картошку фри, сосиски в тесте, и острые крылышки. Получается очень вкусно!

Теперь о фритюрнице. Корпус пластиковый, компактная, занимает очень мало места. Фритюрница снабжена специальным механизмом измерения температуры масла, световым индикатором работы и нагрева. Так же на передней панели есть небольшая подсказка о времени приготовления и температуре для разных видов продуктов (мясо, рыба, овощей, тесто).

Не понравился очень короткий шнур, не удобно.
Объем чаши 0,7 л., поэтому масла расходуется немного. В крышке фритюрницы есть фильтр против запахов, но у меня этот фильтр забился маслом через 5-7 применений. Корзина маленькая, к ней есть съемная ручка со съемной резиновой насадкой.

Ухаживать за фритюрницей сложно, в инструкции написано, что чаша из антипригарного внутреннего покрытия и оно должно облегчить мытье, но это не так. Отмывать ее долго и сложно, жир прилипает, забивается во все щелочки и достать его крайне сложно.

В общем фритюрницу Scarlett SC-182 рекомендую, чтобы наделать вкусняшек и перебеситься. Не считаю ее нужной вещью на кухне, использую крайне редко, все-таки есть такую еду крайне вредно.