Отзыв:

Единственные не сосудосуживающие капли

12.02.2020
Дата: 16.02.2020
Достоинства: натуральные, эффективные
Недостатки: для меня нет
153 руб

Известно, что сосудосуживающие средства от насморка не лечат, а только останавливают выделения из носа и снимают заложенность. Из-за этого я стараюсь брать средства от Пиносол, их линейка средств для носа, насколько я знаю, не сужает расширенные сосуды.

Капли предназначены для лечения острого и хронического ринита и другого воспаления слизистых носа. Капли растительного происхождения с эвкалиптовым запахом, произведенные в Словацкой Республике. В состав входят масла эвкалипта, сосны и перечной мяты и другие вспомогательные вещества. Жидкость маслянистая, может вытекать из носа, что не всегда удобно, особенно, когда в обществе людей. Эти капли помогают вылечить нос и одновременно увлажнить слизистую. Использовать приходится иногда часто, т.к после закапывания через некоторое время слизь собирается в носу. Когда сильно течет из носа я могу чередовать с другими средствами. Использую эти капли, т.к они помогают не затягивать лечение. Еще мне нравится, что качество годами не изменяется, как и состав капель, наверно поэтому они остаются такими же эффективными.

Miss Priss
написала 16 февраля 2020 в 21:40

Пользовалась активно этими каплями, пока у меня не началась сильнейшая аллергия на эвкалипт( Теперь применяю только сосудосуживающие, к сожалению...

Китура
написала 16 февраля 2020 в 23:44

Да, это верно. Этот препарат с противоотечным действием. Их даже для ингаляций использовать можно. Хороший препарат.

aleksandra78
написала 17 февраля 2020 в 08:32

помогал очень при насмотрке всю беременность, а сосудосуживающие еще и опасны, если применять более 3-4 дней