Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Единственная рабочая программа, с помощью которой можно раздавать Wi-Fi

13.01.2017
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Раздаёт Wi-Fi; занимает мало места; русифицирована.
Недостатки: Реклама и баги.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем привет! Потребность в подобного рода программах у меня появилась около года назад в связи с вынужденным переездом. Ноутбуков было 2, а провод один. Поэтому я стал искать программы, которые раздают Wi-Fi.

Всяких разных таких программ было очень много, а вот действительно работает только Connectify Hotspot. Ни одна другая лично у меня (а судя по отзывам в инете - не только у меня) не заработала.

В той версии, которая была актуальна на тот момент (начало 2016 года), рекламы не было вообще. Потом пришло обновление на программу. Я, конечно же, обновил её. Оказалось, новая версия полна навязываний разработчиков покупки платной версии.

Сначала нас стали "приветствовать" вот таким всплывающим окном.

Затем стал вылезать постоянный баг с ошибкой установки (переустанавливал несколько раз, но всё бестолку).

Ну и, наконец, самое неприятное новшество - отчёт времени. Теперь Connectify автоматически отключается каждые 30 минут, а чтобы этих отключений не было, нужно приобрести платную версию.

Увидев все эти прелести, я быстренько удалил эту новую версию программы и скачал старую, которая была без рекламы. Какое-то время это прокатывало, но затем стали предупреждать, что нужно скачать новую версию, т. К. старая работать не будет. Так и произошло. Старая версия стала недоступна, и пришлось скачивать новую с рекламой.

Кстати, сейчас вся эта реклама и баги до сих пор остались.

Теперь нужно перечислить плюсы, и их гораздо больше. Во-первых, это то, что программа стала русифицированной. Во-вторых, занимает немного места на ноуте. В третьих, она всё же бесплатна (пусть и с вылезающей рекламой). И, напоследок, она реально работает (раздаёт Wi-Fi как ноутам/компам, так и смартфонам). А это - самое главное.