Отзыв:

Э. Хопкинс как всегда мега мозг

31.01.2016
Сибирь
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Захватывающий сюжет с отличными актерами
Недостатки: Грустный

Фильм "Перелом" вышел давненько, 10 лет тому назад. Однако посмотрела его совсем не давно. Как раз у нас появился канал НСТ, теперь фильм частенько показывают.

Я сначала не внимательно смотрела и с первого раза не вникла. Как раз в первые минуты разворачивается вся затея фильма. Жена главного героя тайно посещает любимого мужчину, конечно этого нельзя стерпеть. Видимо все поступают по разному в этой ситуации и наш герой просто хладнокровно и тщательно продумал выход из этого происшествия.

Тут еще в чем интрига, жена изменяет с полицейским и по воле случая как раз он и едет на место происшествия. Вот как оно так должно совпасть! Это по фильму как раз нужно, весь смысл в этом.

Короче говоря фильм интересный, это спокойный психологический детектив. Ведь мужчина не просто в ярости убивает провинившуюся жертву, он мстит им обоим. При чем в середине фильма он законно убивает жену (жена получила ранение, но выжила и была подключена к спец. Аппаратуре).

Мне в этом плане понравился герой Райана Гослинга. Он же красавчик, самоуверенный, но тут он играет такого неравнодушного искателя справедливости. Он не опускает руки и ведь в конце он раскрывает дело. Круто конечно.

Вот чего я не поняла, так это расследование. Мужика поймали на месте преступления, он сидит на суде - отказался от адвокатов. Его не сажают. Мне кажется так в реальной жизни не бывает, обычно даже кто сообщает о происшествии, тот и виноватым становится.

Что еще хочется сказать. Эти мстительные мужики такие противные. Разведись ты, да живи в свое удовольствие. Тут же нет самолюбие задето, прямо продумал все. Есть же такие.. все таки великодушных мужчин все равно любят, даже если уходят от них.