Отзыв:

Цинк - для красоты кожи и волос

31.01.2016
Сибирь
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Укрепляет волосы, помогает их отрастить, проходят воспалительные элементы на коже и она очищается
Недостатки: Неприятные ощущения со стороны ЖКТ
750 р

О препарате мне рассказала врач косметолог. У нее хорошие густые волосы и конечно же я поинтересовалась о том как она сохраняет их. Так вот она посоветовала мне пропить Цинктерал, особенно в весенний и осенний период.

Цинктерал, это лечебный препарат, его выписывают пациентам с алопецией и акне. Также препарат цинка очень полезен и для мужчин, цинк улучшает качество спермы, это актуально при планировании ребенка. Лучше так обоим пропить, и маме и папе - будущего ребенка.

Цинк еще улучшает иммунитет, повышая его.
Я принимала Цинктерал по утрам натощак. Хочу отметить, что в период стрессов и еще в весенний период у меня бывает обострение гастрита, поэтому в такое время, я цинк принимаю после еды.

Если вы решили принимать цинк просто для профилактики, то тогда можно принимать таблетки через день, так как дозировка достаточно большая. Если же прием с лечебной целью, то можно пить по 2 таблетки в день. Я пила и по три, не было ни каких побочных действий или передозировки. Такую большую дозу отменяют тогда, когда наступает хотя бы малейшее улучшения состояния кожи и волос.
Потом нужно принимать по одной таблетке в день.

Цинктерал достаточно дорогой препарат, на месяц упаковка стоит 300-350 рублей, поэтому лучше купить большую упаковку в 150 таблеток, она будет выгоднее по деньгам - 750 рублей примерно.

Tonja
написала 4 апреля 2016 в 21:41

Можно купить, если есть в продаже. Я часто прочитаю отзыв о каком-нибудь лекарстве, прихожу в аптеку-нет в наличии.

написала 5 апреля 2016 в 09:59

Я часто встречаю препарат в аптеке, особенно большую упаковку

Kelch
написала 5 апреля 2016 в 08:48

Гм... Надо попробовать. Как раз задумалась, что б такое прикупить для роста волос.

написала 5 апреля 2016 в 10:00

Можно купить маленькую упаковку и посмотреть, как организм переносит, особенно желудок.

rolro
написала 5 апреля 2016 в 17:20

Вам они помогли отрастить волосы?

написала 5 апреля 2016 в 18:37

Я их после родов пила. Первый курс весной был, примерно через месяц появился рост новых волос и сейчас уже они не пушатся, а убираются в хвост - примерно 8см. Сейчас пью, снова как одуван буду.
Еще цинк корректирует работу сальных желез, кожа чище становится и кожа головы не так жирнится. Я вообще довольна. Еще я железо пью, тоже хорошо для волос, потому что часто бывает такое явления, как скрытый дефицит железа.

Просто Влада
написал 6 апреля 2016 в 14:53

Полезное средство, жаль, что дорого только.

написала 6 апреля 2016 в 14:58

И не говорите, красота требует..

написал 15 февраля 2017 в 21:38

Я даже не слышала о таком. Интересно, надо попробовать - волосы ооочень медленно растут. Мучаю горчичными масками) А из витаминов Магнелис пью - здорово повышает стрессоустойчивость)

написала 15 февраля 2017 в 22:10

Магний хорошо. Для волос нужны железо, кальций и биотин - основное. Витамин А отдельно или Аевит - курсом от других витаминов. Ну и цинк конечно.

максимкина я

написал 3 марта 2017 в 05:35

очень актуально, пойду искать

glavapa
написала 22 марта 2017 в 01:10

Надо сначала посмотреть противопоказания.