Отзыв:

Э-эх, Пашки наверное все такие... Шукшин не может снять плохое кино

05.09.2013
Псков
Дата: 14.09.2013
Достоинства: на душе спокойно становится от просмотра таких фильмов
Недостатки: их не может быть

Как же я люблю такое кино: про деревенскую жизнь, спокойное, тихое, чернобелое. Все время думала - в чем успех черно-белой картины? А она не так давит на глаз и как-то немножко настраивает на ностальджи.
Так о чем я? А-а, люблю смотреть про тихую, спокойную, размеренную деревенскую жизнь, в которую вдруг врывается рубаха-парень Пашка Колокольников и наводит легкий переполох в судьбах обитателей сельского поселения.
Забавные ситуации, в которые попадает главный герой, втягивая в легкие недоразумения своих родных и знакомых. Простой парень-роботяга, который, как и большинство, хотят любви и понимания. Немножко неуклюже пытается наладить контакт с объектом своей симпатии, грезя девушкой своей мечты и во сне, и наяву.
Теплый фильм, домашний. Этот фильм из числа тех картин, которые можно смотреть раз 10 подряд. А у меня иногда так и случается, особенно, когда я устану от трудовых будней. Сажусь за стол заниматься своими делами - делать маникюр или мастерить что-то, например, заряжаю "патефон" в Пашкой Колокольниковым и погружаюсь в размеренную жизнь советской трудолюбивой деревни.