Отзыв:

Джинса в маникюре

26.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Красивый, замшевый эффект
Недостатки: Неудобная кисть

Лаки Pupa не редкость в наших магазинах, палитра у марки отличная, качество тоже. На любой вкус почти можно найти оттенок, а иногда выпускаются и интересные текстуры.

Лак для ногтей Pupa #727 - это темно-синяя база и масса кусочков слюды рваной формы серебристо-голубого оттенка. Но на ногтях я вижу в основном серебристые частицы в тени, а на свету они отличаются по цвету.

Наносится лак неплохо, выравнивается по ногтевой пластине вполне прилично. Сложности с нанесением лаков этой марки у меня постоянно возникают только с их кистью. Она хотя и ровно пострижена, и форма ничего, но волоски на ней излишне длинны, что приводит в результате к тому, что из-за избыточной гибкости наносить лак буквально в 3 движения сложно.

Была бы кисть чуть короче, и менее мягкой - цены бы ей не было при идеальной текстуре и свойствах большинства лаков Pupa. Но приходится работать с тем, что и есть, и выверять движения.

Сам лак сохнет средне, я бы порекомендовала капельную сушку, не придающую лаку глянца. Он портит ту джинсовую замшевость, какую дает сам лак. Мне беp блеска он понравился значительно больше.