Отзыв:

Одна из любимых и профессиональных передач о собаках

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: познавательно, интересно, полезно владельцам собак
Недостатки: нет

Не знаю, смотрят ли Передачу Переводчик с собачьего / Dog Whisperer with Cesar Millan владельцы других домашних животных кроме собак. Но мне кажется, что эта передача будет интересна вообще любителям животных, потому что дает понять, на каком уровне с ними надо общаться.

Обычно в передаче показывают два-три случая, когда хозяева не справляются с воспитанием своей собаки. Когда дело заходит уже далеко, тогда на помощь вызывают Цезаря Миллана. Меня поражает, насколько быстро он находит общий язык и с крохотными породами типа той-терьеров, которые бывают вредными и кусачими, и с огромными бультерьерами и овчарками, к которым и подойти-то страшно.

Иногда, правда, сомнения закрадываются, что подобное реально происходит за считанные минуты, что отведены на трансляцию передачи. Возможно, оставлены только основные этапы перевоспитания, но выглядит, конечно, эффектно! Ничего не скажешь!

В воспитании своей собаки стала тоже использовать некоторые приемы, которые показывает Цезарь, работают)) Очень классная передача, видно, что ведет ее человек, который действительно любит собак, приятно смотреть, как он радуется изменениям в характерах животных.