Отзыв:

Дёшево, практично и очень симпатично. Отличная входная дверь с зеркалом!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Тяжёлая, отличный дизайн, низкая цена, съёмные замки, звукоизоляция
Недостатки: Плохой глазок, нет ночной задвижки и др.

Ещё год назад я и не догадывалась, что существуют такие зеркальные двери.. Хотела поменять дверь, а потом купить большое зеркало, такое, чтобы во весь рост.

И вот, когда начала присматривать двери - очень обрадовалась, узнав, что бывают они сразу с зеркалами внутри, с встроенными большими зеркалами! При этом их стоимость, как ни странно - такая же, как и у обычных дверей, а иногда - даже дешевле!

Дверь с зеркалом, - это отличная экономия и денег, и бюджета, и места в квартире, поэтому для меня это было просто мега-находкой и открытием.

Но раньше я нигде, ни у кого, не видела таких вариантов, несмотря на то, что они продавались у нас во всех магазинах и стоили, иногда, совсем дешево. Поэтому я долго сомневалась, раздумывала, очень боялась, что зеркало треснет, будет мешать, отвлекать, постоянно мараться и прочее, казалось - такие двери недолговечны, ненадёжны и тд.

Раздумывала я примерно полгода и всё это время присматривала варианты, и тем временем, нашла привлекательную стальную дверь по очень интересной цене - 12 888 рублей. И это за красивую, тяжёлую дверь с большим зеркалом, двумя замками и прочими прибамбасами!

Для сравнения - мои знакомые, чуть раньше, поставили новую дверь за 18 тысяч, но без зеркала и такую, - обычную что ли, а эта же показалась мне более интересной и красивой. Видимо, из-за выпуклых декоративных зеркальных вставок на внешней стороне, - их много и они зеркальные, по фото это не понятно, но с внешней стороны тоже настоящие зеркала.

Конечно, перед покупкой мы несколько раз её смотрели, трогали, сравнивали, читали отзывы и только после решились купить.
Да, покупали на склад-базе, поэтому цена получилась несколько дешевле магазинов.

Доставка и установка предлагалась за отдельную плату, но мы всё сделали сами. Вес, кстати у неё 80 кг, поэтому затащить её на 5 этаж не разбив было нелегко, но мы справились.

Установка тоже прошла успешно, но из-за того, что установка была самостоятельной никакой гарантии на новую дверь нам не дали.

Стальная дверь "Ергак 888 с зеркалом" радует нас уже полгода, а мы очень довольны покупкой, ни о чём не пожалели - дверь отличная за свою цену, но и недостатки у неё обнаружились со временем.

Опишу всё по порядку, начиная с достоинств:

● Дверь мощная и достаточно тяжёлая - 80 кг

● Внутренний наполнитель - минеральная плита

● Звукоизоляция хорошая - не 100%, но значительно лучше, чем было до

● Дверь достаточно красивая и необычная с внешней стороны

● Внутри у нас она светлая (беленый дуб), тоже всё очень красиво и аккуратно

● Хорошая, удобная и красивая ручка

● Зеркало отличное, выглядит надёжно, как я и хотела - отражение во весь рост + это делает помещение визуально больше и светлее

● Замки работают легко и бесшумно

● Все замки на винтах, поэтому их можно менять (в отличии от многих других дешёвых дверей)

Недостатки:

● Плохой глазок - находится слишком высоко над ручкой, очень маленький обзор, видно плохо и только то, что находится прямо перед дверью

● Нет ночной задвижки, только два замка, оба открываются снаружи ключами

● Замки самые обычные, из недорогих (но их можно и поменять)

● Нет гарантии (это в нашем случае)

● Тёмные наличники даже со светлой моделью (но нам там же посоветовали краску в баллончиках, которой это можно исправить)

Также добавлю, что эта дверь относится к классу эконом, поэтому все недостатки не существенны, особенно, учитывая цену.

Зеркало очень преображает интерьер, и зрительно увеличивает пространство. И это очень удобно - видеть как ты выглядишь перед выходом на улицу, например, уже и не представляю, как я без него жила..

Зеркало, если его некому трогать, вообще не пачкается, протираю раз в неделю-две и то - по привычке.

Хлопали дверью много и очень сильно, с зеркалом ничего не случается, оно надёжно вмонтировано в дверь.

Наличники бывают только стандартно тёмные, а со светлой дверью это смотрится, увы, не очень. У меня временно и частично они обклеены клеящимися светлыми обоями. Но в магазинах есть краска для таких случаев, пока не добралась до неё.

Итог:

Стальная дверь Ергак 888 с зеркалом - хорошая и качественная. Если не придираться, одна из лучших в своей категории.
Недостатки, на мой взгляд, незначительны. Цена очень удачная даже для просто двери, а тут ещё и отличное зеркало, и приятный дизайн. Рекомендую!