Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Дым сигарет с ментолом

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Романтические слова, душевная музыка, живой голос
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Когда в 1992 году на Украине образовалась музыкальная группа "Нэнси", первые же ее песни завоевали популярность среди слушателей. А вышедший вскоре первый альбом "Дым сигарет с ментолом" превзошел все ожидания фанатов и критиков. Что же особенного в творчестве, музыке, словах столь нашумевшего коллектива?
Вероятно, и секрета никакого нет. Музыканты играли и пели то, по чем истосковались поклонники эстрады. Горечь разлуки и боль потерь, неразделенная любовь, разрушенное счастье - основная тематика текстов песен. А удачно подобранные ноты в сто крат усиливали влияние мелодий на сознание девушек и парней. Кстати, взрослым также пришлась музыка "Нэнси" по вкусу.
Хотелось бы отметить, что песня "Дым сигарет с ментолом" с одноименного альбома стала настоящим хитом-гимном молодежи, как символ безответных чувств. Сам был свидетелем, как на свадьбах заказывали ее под медленных белый танец. Пронзительно тонкий голос солиста проникал в самое сердце, многие люди, слушая мелодию, плакали.
Парадокс успеха альбома "Дым сигарет с ментолом" еще в том, что многие поклонницы позже заявляли, что благодаря именно песням с альбома, они познакомились со своими будущими мужьями. Что же, чудеса бывают и даже музыка соединяет судьбы.
Сейчас это уже ретро-музыка, но звучит в наших домах довольно часто. Рекомендую и друзьям стать слушателями!