Графика
Отзыв:

Поучительная жизнь " братьев меньших"

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Положительный сюжет, воспитательная нравственность, веселые герои, милая музыка, прикольная графика
Графика

Мультипликационный сериал "Котенок по имени Гав" - один из моих любимых мультиков ушедшей эпохи. Как его не любить, когда поучительные диалоги формируют нравственную мудрость, служат стимуляцией к добрый поступкам. А еще учат помогать слабым, уважать старших. Не буду баснословным, если подчеркну, что в детстве мое сознание закладывало фундамент поведения и отношения к родителям и другим окружающим людям исходя из общих впечатлений увиденного на экране телевизора. В том числе и при просмотре "Котенка по имени Гав".
Помимо всего положительно влияния, что перечислил выше, сериал направлен и на профилактику детских предрассудком о природе. Научить любить "братьев наших меньших" в наше время трудно. Новости кишат всякими мерзкими фактами о агрессии собак и кошек. Хотя мы знаем, что домашние зверушки по природе милые и ласковые зверушки. Во всем виноват сам человек. А чтобы избежать причин - давайте смотреть со своими детьми такие мультики и делать выводи.