Отзыв:

Двухцветное, зелёное, полосатое, с умеренным запахом

02.04.2018
РБ
Дата: 09.05.2020
Достоинства: Масла в составе; эффектные полоски, сохраняется узор до конца; умеренный запах
Недостатки: Есть немного вредных химических веществ в составе; недостаточно деликатно, как для крем-мыла
около 20 р.

Из полосатых, двухцветных мыл марки "Exxe" выбрала зелёное, но не за цвет, а за оливковое масло.
Масла действительно есть в составе, хотя особого эффекта не ощущается.

Скорее всего из-за жидкого парафина, который сохраняет яркий, контрастный рисунок полос, но блокирует более нежное ощущение, характерное для крем-мыла.

Но всё же это крем-мыло, иначе моя сухая кожа быстро бы отреагировала раздражением на этидроновую кислоту, цетримония хлорид, да и сам жидкий парафин в составе мыла. Но наличие растительных масел и глицерина успокаивает.

Запах отнесла бы к серии нейтральных. Он чувствуется, но не запоминается. Просто берёшь на заметку, что ничего приторного или резкого в аромате нет. Так что отдушка и парфюм тут в умеренных дозах.

Часто вижу именно этот вид (вкусо-аромат) в большей упаковке, сразу по 4 штуки. Возможно, благодаря более спокойному запаху, по сравнению с другими мылами этой серии.

Klara22
написала 13 мая 2020 в 20:21

Полосатый веселый дизайн мне нравится.

elenagorb1980
написала 17 февраля 2021 в 07:50