Отзыв:

Двухфазные средства любимыми не станут.

22.09.2017
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Хорошо удаляет макияж.
Недостатки: Ощущения после применения.

Хорошо отношусь к Nivea. Когда нужны недорогие варианты, марка всегда выручает, особенно если есть скидки. Средства для снятия макияжа от данного производителя пробовала. В целом они очень даже ничего. Но любимыми не станут, хотя пользоваться вполне можно.
Именно такие впечатления остались и после двухфазного средства для снятия макияжа с глаз. Пользуюсь, но без особого восторга. У средства несколько особенностей, которые кому-то могут не понравиться очень, а другим наоборот придутся по душе.

Бутылочка очень аккуратная, компактная, хорошей формы, удобно держать, не падает. Отличный флакончик, но с одной особенностью - крышка не имеет дополнительной заглушки и при использовании каждый раз придется ее откручивать и закручивать снова. Вроде, не так существенно, но пользоваться флаконами с открывающимися клапанами удобнее, чем просто с винтовой крышкой.

Объем - 125 мл, флакон очень небольшой.

Невооруженным глазом видны два четких слоя. Они смешиваются только в том случае, если хорошо потрясти бутылочку. Если ее после этого оставить в покое, два слоя снова разделятся.
Перед использованием смешивать обязательно, иначе можно получить на лице неприятные ощущения от излишне масляной субстанции. Когда слои смешиваются, средство становится не таким маслянистым, хотя определенная жирность на коже чувствуется.
Именно поэтому я люблю больше просто лосьоны без масляной составляющей, хотя смысл в ней есть и макияж удаляется действительно без проблем.

При попадании в глаза нет жжения. Но это все равно неприятно, так как присутствует ощущение слегка маслянистого вещества, которое хочется убрать. Возможно, у кого-то вызовет раздражение и будет пощипывать, но о себе могу сказать, что мне глаза не жжет и не раздражает сильно, хотя в любом случае лучше смывать осторожно и по возможности избегать попадания средства в глаза.

Смываю им также макияж со всего лица. Удаляется косметика без проблем. Водостойкой косметикой не пользуюсь.

После применения средства на лице остается неприятное его присутствие в виде жирноватой пленки. Это ощущение хочется убрать, хорошо умывшись. Мне не особо нравится именно это, поэтому, думаю, в дальнейшем буду покупать простые жидкости, не состоящие из двух фаз. Но к свойствам претензий нет, со своими обязанностями справляется, косметику смывает хорошо.

Аромат у средства ненавязчивый, не слишком яркий. Не самый приятный, но и не раздражает, так как не интенсивный.

Неплохое средство, но масляные я, наверное, все же не люблю. Приятней простые лосьоны.

Briz
написала 2 февраля 2022 в 22:56

Тоже терпеть не могу двухфазные средства

galka2767
написала 19 февраля 2022 в 18:01

Может, все-таки стоит попробовать, а потом уже будет видно по эффекту

СебеНаУме
написала 19 мая 2022 в 19:39

А мне понравилось это средство. У меня подводки из очень стойких помад, которые только такие двухфазки могут без особливого трения удалить с века. Далее смываю натуральным мыльцем.

написала 11 февраля 2023 в 09:16

Согласна с вами, удобнее в использовать именно открывающийся клапан крышки,его отсутствие- большой недостаток.

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 23:58

Продукцию Nivea я люблю, но никакими двухфазными средствами не пользовалась. Ни Нивеевскими, ни чьими-то еще. Ради разнообразия можно было бы протестировать.