Отзыв:

Дважды в одну реку не войти...

05.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: актерский состав
Недостатки: сюжет

"Возвращение мушкетеров"- это фильм, снятый прекрасным режиссером Георгием Юнгвальд-Хильвевичем в попытке, видимо, сыграть на былой славе фильма, который все известен уже много лет и занимает одну из лидирующих позиций, среди любимых фильмов советского кино. Но ничего не бывает в жизни зря. Мне показалось, что идея была не состоятельной.
Во-первых, как ни крути, но артисты выглядят довольно "помятыми", а проще говоря уже не молодыми. И, как бы они не старались, все это выглядит немного комично.
Хоть и пленка отменного качества, и шпаги они пытаются держать правильно, а не дотягивают до молодых коллег по цеху, сыгравших в этом фильме: До Дагнилы Дунаева, Лянки Грыу, Антона Макарского и других молодых, но очень талантливых и подтянутых актеров поэтому выглядит это столь отталкивающе.
Мне фильм понравился, но не на столько, чтобы смотреть его еще один раз. И Сюжет мне показался не додуманным.
Картина снята на пленке превосходного качества, есть отличные находки оператора и режиссера, но все же фильм получился на "троечку"...