Функциональность
Удобство
Отзыв:

Два в одном не получилось, но мясорубка заслуживает внимания.

24.08.2015
Украина
Дата: 06.09.2015
Достоинства: удобная, простая конструкция
Недостатки: приставка-соковыжималка не пригодилась
Функциональность
Удобство

На современной кухне у всех хозяек есть много помощников. Мне нравятся комбайны, которые выполняют много функций одновременно. Но, муж у меня придерживается правила, что лучше приобретать каждую вещь отдельно. Тогда они качественней выполняют свои функции. Тем более, что некоторый не совсем удачный опыт приобретения многофункциональных приборов у нас есть. Но, я в очередной раз настояла на своем, и на моей кухне года 4 назад появилась электромясорубка Аксион Бриз М11.04.

Выбрала эту мясорубку. Дизайн этой электромясорубки ничем существенным не отличался от других моделей. Мощность также вполне нормальная. А привлекла внимание она потому, что у этой модели есть приставка-соковыжималка. Так что это должен был быть мини комбайн: мясорубка и соковыжималка. На самом деле вышло немного иначе.

С мясорубкой работать легко и удобно. Она быстро и просто собирается и разбирается, ее легко мыть. Работает мясорубка быстро, фарш перемалывает за считанные минуты. Она помогает мне сделать мягкий и сочный фарш даже не из самого качественного мяса, хорошо перемалывает и небольшие сухожилия, которые встречаются особенно часто в говядине. Скорость в мясорубке одна, но меня это не смущает. Немного не нравиться шум, ведь гудит она действительно громко. Не пользуюсь мясорубкой если ребенок спит.

Приставка-соковыжималка мне не понравилась. Несколько раз я пыталась давить томатный сок, но результатом осталась недовольна. Вместо сока получалось пюре, да еще к тому же и это пюре просачивалось через все стыки и значительная его часть оказывалась на столе, и очень много в отходах. После таких неудачных попыток, я эту приставку спрятала подальше и больше о ней и не вспоминаю. Так что "два в одном" у нас не получилось.

Если не брать во внимание приставку, работой мясорубки я довольна. И еще хочу отметить, что в комплекте есть несколько запасных пластиковых колпачков. Мне за все это время менять пока не пришлось ни одного - не износились.