Отзыв:

Два друга никак не поделят Алину Ланину

31.07.2017
Украина
Дата: 30.03.2019
Достоинства: как нужно бороться за любовь
Недостатки: глупость героев в концовке

Фильм погружает нас во времена Петра 1. Причем, когда я его смотрел, то думал, что смотрю фильм "Тобол" (2019), ведь там тоже эти времена, но обманули. Фильм называется "Первые" и он 2017 года. Здесь тоже что-то похожее. Тоже двое друзей и подружка будет осваивать далекие земли, чтобы установить там пограничный столб на самой северной точке Евразии. И мы здесь увидим, как тяжело пришлось героям туда добираться.

В фильме добавлена романтическая линия, где два друга, похожих на гардемарина, будут сначала биться на саблях за сердце актрисы Алины Ланиной, потом будут за это наказаны, а спустя несколько лет снова ее увидят и опять начнется их борьба за любовь. А она все никак не будет выбирать, чем только будет вредить им обоим. Вот так дружба между лучшими друзьями может разрушаться, стоит одной женщине оказаться между ними. Хотя действительно здесь Ланина очень хороша.

Я ожидал, что против героев будут действовать какие-то враги местного пошиба, но в основном они сражались против природы, замерзшего мора. А нужно двигаться на корабле по ледяным просторам. Хотя в начале фильма было что-то похожее на "Остров сокровищ". Тоже имелся заговор команды, тоже было предательство, попытка отыскать сокровища. И здесь будет персонаж, похожий на Джона Сильвера, только с двумя ногами.

Концовка не очень понравилась. Глупость одного из героев просто поражала. А девушка наконец сделала свой выбор, но кажется не тот. Зачем вообще она там оказалась среди этих гордых мужчин, ведь на море женщинам не место? Радует одно, герои добились своей цели и выполнили приказ Петра 1.