Отзыв:

Убийства ради чести

31.07.2017
Украина
Дата: 16.11.2018
Достоинства: хорошие актеры, интрига
Недостатки: не заметил

Хоть многим этот фильм не понравился, но я не понимаю - почему. Здесь играют такие звезды как Владимир Машков, Сергей Гармаш и Петр Федоров, а значит картина стоящая. Причем заметил, что Машкову очень удаются отрицательные персонажи, как и Гармашу.

Зритель оказывается в эпохе, когда дворяне решали свои споры при помощи дуэлей, причем вместо себя можно было выставлять другого человека, чтобы он как-бы отомстил за твою поруганную честь. И были профессиональные дуэлянты, для которых это уже был заработок. Они рисковали своей жизнью, но умели хорошо стрелять, обладали стальными яй... и им везло. Без везения тут сложно. Хотя некоторые дворяне были без чести и применяли различные махинации.

Именно таким человеком был граф Беклемишев. Он любил дуэли, правда сам рисковал редко, а подставлял других. Он нанимал дуэлянтов, которые убирали ему неугодных людей. Но однажды он нарвался на одного дворянина, который с ним не согласился. После этого они стали врагами. Беклемишев уничтожил этого дворянина, лишил его титула и сослал на войну. Но прошли годы и этот парень вернулся под другой фамилией, чтобы отомстить. Он стал дуэлянтом, причем заговоренным. И началась борьба между двумя личностями. Мне было интересно. Интрига держалась до конца, ведь было не понятно, как можно одолеть этого Беклемишева, у которого все было схвачено.

Кстати, тут есть даже эротические сцены с участием молодой Юлии Хлыниной. Правда не сильно откровенные.