Отзыв:

Дюжев и Грушка прекрасно гармонируют

05.07.2013
Дата: 22.05.2017
Достоинства: Дюжев
Недостатки: Тяжелый

Тема войны только краем задела фильм "Иван сын Амира" (2014). Я сначала хотела вообще его включить. Но как только сюжет начал набирать обороты, волосы встали дыбом.

Жена, проводим мужа на фронт, попадает в эвакуацию. Да не в какой-нибудь южный город, а кишлак, в котором практически никто не говорит на русском языке. Получив известие перед самой эвакуацией о гибели мужа, она считается вдовой. Хозяин-узбек овладевает ею (не насильно) и у них рождается сын. А дальше- страшнее страшного. Живым возвращается за женой и детьми "погибший" муж-офицер...

Начиная с этого момента фильм приобретает невероятные обороты. И смотрится на одном дыхании. Если бы меня просили назвать фильм-драму, я бы, не задумываясь, назвала фильм "Иван сын Амира" (2014).

Дюжеву огромный респект. Играет он великолепно. Всегда его считала шутом, надо отметить, что и в этом фильме он часто шутит. Но это уже шутки через кровавые раны на душе, больше напоминающие сарказм.

Я настоятельно рекомендую фильм к просмотру, уверена, что скучающих зрителей не будет.