Отзыв:

Душевные песни челябинского барда

22.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Душевные песни, приятные мелодии
Недостатки: Минусов нет

Первой песней Олега Митяева, которая мне запомнилась, была «Посмотри, в каком красивом доме ты живешь». Хорошая, душевная, трогательная. Мой товарищ пел ее под гитару, когда мы сидели на его кухне, отмечая какое-то событие. Увидев, что песня мне понравилась, друг сказал, что ее автор бард из Челябинска, по фамилии Митяев. Я заинтересовался, и товарищ дал мне послушать домой, имеющийся у него диск этого исполнителя.
Компакт тот, я прокрутил бессчетное количество раз. Записанные на него треки, понравились все, без исключения.
Немного позже, с огромным удивлением узнал, что некоторые популярные песни в исполнении Михаила Шуфутинского, такие как «Снова гость к моей соседке», «Француженка», написаны Митяевым.
Еще через какое-то время, будучи в гостях у двоюродного брата, услышал красивую песню «Таганай», которая была все того же автора. Брат занимался туризмом и частенько ездил на различные слеты и соревнования, на которых часто пелись песни Митяева.
Открыв для себя этого замечательного барда, выучил немало его песен, простых и ласкающих слух. Когда, кто-то в компании друзей брал гитару, я уже не просто слушал очередного исполнителя, но и зачастую потихоньку подпевал ему.