Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя первая цифровая камера

22.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Удобный и качественно сделанный, отличная цветопередача
Недостатки: Минусов нет
Функциональность
Удобство

Фотоаппарат OLYMPUS C-310 стал первой цифровой камерой, которая у меня появилась. Двоюродный брат имел фотоаппарат этой же марки и сильно мне его рекламировал. Снимки, которые были разложены по различным папкам на его компьютере, служили доказательством, что данный цифровик, превосходно справлялся со своей задачей.
В начале 2000-х годов, поехав в отпуск в город Санкт-Петербург, я приобрел там этот гаджет.
С появлением у меня «сего чуда», стал повсюду носить его с собой. Старался запечатлеть, на вставленную в гаджет карту, «все и вся». Фотоаппарат был безупречен в работе: очень компактный, работающий на двух пальчиковых батареях (которые я вскоре заменил на купленные аккумуляторы), неприхотливый и безотказный. Я очень был доволен своим приобретением. Особенно радовала цветопередача – все снимки получались необыкновенно яркими и сочными. Карточка была всего на 64 Мб, но поскольку разрешение гаджета было небольшим и составляло 3,2 мегапикселя, то ее хватало за глаза.
Фотоаппарат прослужил мне верой и правдой около пяти лет. Однажды мы с друзьями поехали на горнолыжную трассу. Неизменный OLYMPUS, как обычно лежал у меня в кармане. Кататься на горных лыжах я не умел совершенно. В результате все мои попытки спуститься с горы, заканчивались частыми падениями. Видимо от этой постоянной встряски что-то повредилось в фотоаппарате, и он перестал работать. До сих пор безумно жаль это «столь удачное приобретение».