Отзыв:

Душевные и жизненные песни, некоторые пробирают до слёз!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Талантливый автор и исполнитель. Своеобразный душевный голос. Жизненные и душевные песни.
Недостатки: Нет.

Сергей Трофимов (он же - Трофим) является одним из моих любимых исполнителей. Как и шансон вообще. Шансон, конечно, бывает разный, но большинство песен Трофимова - жизненные и душевные, слушать которые - одно удовольствие. У него и голос тоже своеобразный, душевный.

Какие песни Сергея Трофимова мне нравятся? Думаю, многие слышали его песню "Снегири" о любимой женщине. Есть люди, которые и сейчас ищут эту песню, чтобы послушать и даже установить как рингтон на сотовый телефон!

Песня "Ветерок". Говоря словами самого Сергея Трофимова из этой песни - пробирает аж до сердца! Освободившегося из заключения человека, решившего изменить свою жизнь в лучшую сторону, оказывается, ждёт только его мама.

Песня "Дальнобойщик" повествует о шофёре-дальнобойщике, который и в ночном рейсе думает о своей жене и дочке. И тормоза не откажут на спуске, и на подъём не заглохнет мотор! Потому что дальнобойщика ждут дома.

Но когда я купил диск Сергея Трофимова, больше всего меня покорила в его исполнении старая песня "Никого не будет дома" из известного советского кинофильма "Ирония судьбы или с лёгким паром". Никогда не думал, что услышу её через столько лет в исполнении Сергея Трофимова! Точно также, как и в фильме - только под гитару. И меня сразу унесло в те далёкие годы, когда в фильме звучала эта песня, и которые уже не вернуть...

Есть и другие хорошие песни в его исполнении. "Пожалей меня, пожалей!", "Напиши пару строк", "Московская песня", "Морской бродяга".
И все эти песни пронизаны душевностью талантливого автора и исполнителя.